Isostar Bio protein bar oat flakes, fig & honey

Bio protein bar oat flakes, fig & honey

En stock

25% de remise sur toute la gamme
FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

Bio protein bar oat flakes, fig & honey

La barre protéinée biologique Isostar Oat Flakes Fig & Honey avec céréales et fruits secs contient une combinaison de protéines végétales (blé et soja) pour la récupération et de glucides simples et complexes pour l'énergie. Cette barre protéinée vous aidera à maximiser vos performances avant, pendant et après l'exercice.

  • Riche en protéines végétales (6,3 g/bar)
  • Les protéines contribuent au maintien et à la croissance de la masse musculaire.
  • Riche en glucides (16 g/bar)
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Végétarien
En stock
Poids
90g
3,74 € 4,99 €

À propos du produit

Les barres protéinées biologiques sont élaborées à partir d’ingrédients issus de l’agriculture biologique tels que des figues, des dattes ou encore du miel. Elles procurent :

  • Des glucides complexes et des sucres simples, qui vous donneront de l’énergie pendant l’effort.
  • Des protéines d’origine végétale, provenant du blé et du soya. Les protéines participent tant à la croissance qu’à l’entretien de la masse musculaire.

Ces barres biologiques conviennent parfaitement à toutes les activités sportives. Elles vous soutiennent idéalement pendant les efforts intensifs tels que le bodybuilding, le crosstraining, le fitness ou le HIIT, ainsi qu’après un effort longue durée comme après les sports d’endurance ou les sessions de cardio. Nos barres protéinées biologiques ont été élaborées par notre équipe de spécialistes en nutrition sportive et conviennent à merveille à un style de vie sain et à un régime alimentaire varié. Consommées avant et pendant l’entraînement (fitness, bodybuilding, cardio), ces barres vous aideront à optimiser l’absorption de protéines. Le subtil mélange de céréales (flocons d’avoine), de fruits secs (figues et dattes) et de miel assure un goût savoureux et une agréable texture.

  • Conseils d'utilisation

    Avant ou pendant vos entrainements et compétitions, profitez d'une barre riche en protéine.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)379191146
    Valeur énergétique (kJ)1597482
    Matières Grasses dont (g)7.9112.43
    Acides gras saturés (g)0.950.32
    Glucides dont (g)5320166
    Sucres (g)3033910
    Protéines (g)21426.313
    Sel (g)0.0310.00750.13

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 1 barre de 30 g
  • Ingrédients et allergènes

    Flocons d'avoine * 22%, protéines de blé*, figues séchées* 15,8%, sirop de riz*, miel* 11%, protéines de soja texturées*, huile de tournesol oléique*, sucre de canne roux*, cubes de dattes séchées* 2%. * Ingrédients issus de l’agriculture biologique
    Peut contenir des traces de : fruits à coque - lait - œuf - sésame

Secure payment