Endurance+ Energy Booster BCAA Red Fruits

En stock

Saveur

En stock
Poids
100G
8,48 € 11,31 €

À propos du produit

Les gels booster ENDURANCE+ sont composés à base d'extraits de ginseng et de guarana pour un effet booster immédiat.

  • Source de glucides (14g/gel)
  • Source de Vitamines B1, B2, PP, C & B6
  • Contient des acides aminés BCAA Dose unitaire, facile à utiliser
  • Refermable

 

Le gel ENDURANCE + Energy Booster + BCAA Isostar se présente sous la forme d'une dosette unitaire de 20g. A base d'extraits de ginseng et de guarana, ce gel est riche en glucides d'absorption rapide (99 % de l'apport énergétique total) pour un effet booster immédiat.

  • Les vitamines B1, B2, PP et B6 contribuent à un métabolisme énergétique normal.
  • Les vitamines B2, PP, B6 et C contribuent à réduire la fatigue.

  • Se consomme en un seule prise, accompagnée d'une gorgée d'eau.
  • Conseils d'utilisation

    Pour un effet coup de fouet, juste avant le départ ou avant l'arrivée d'une épreuve et lors d'une côte ou d'une accélération. Il est conseillé de l'accompagner d'une boisson.
  • Ingrédients et allergènes

    Sirop de glucose, eau, arôme naturel de fruits rouges, BCAA* : L-valine, L-isoleucine, L-leucine, chlorure de sodium, extraits secs de graines de guarana et de racines de ginseng, acidifiant : acide citrique, vitamines C, B1, B2, B6, PP, conservateur : sorbate de potassium, maltodextrine, (*)BCAA : (Acides aminés à chaîne branchée)
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1224238
    Valeur énergétique (kcal)28814563
    Glucides dont (g)7228145
    Sucres (g)4550910
    Sel (g)0.2640.051
    Vitamine C (mg)831041721
    Vitamine B1 (mg)0.75680.1514
    Vitamine B2 (mg)0.91650.1813
    Vitamine PP(mg)11692.214
    Vitamine B6 (mg)0.91650.1813

    La liste des ingrédients et les informations nutritionnelles les plus récentes, complètes et à jour se trouvent sur l'emballage du produit.

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à

Secure payment